Жители Ростова переплыли Дон на матрасе всего за девять минут

При этом один из участников экстремального заплыва признался, что не умеет плавать.
На такую рискованную затею парни пошли ради роста количества подписчиков и популярности в сети. Источником вдохновения для них послужило видео, на котором молодые люди на похожем матрасе переплывают Москву-реку.
Старт наметили в части Дона, что у «Ростов-Арены», ширина реки составляет там порядка 120 метров. Помогая себе веслами, ребята смогли установить личный рекорд – для переправки на другой берег им хватило девяти минут. При этом сильное течение и боковой ветер сильно усложняли им задачу, поэтому не исключено, что экстремалы смогут побить свой же рекорд при более тихой погоде.
Сетевые комментаторы отреагировали на поступок неоднозначно. Одни писали, что ребята молодцы, ведь это лучше, чем деградировать за компьютером. Более нейтральные склонялись к тому, что идея и глупая, и интересная одновременно. Ну и были те, указывал парням на то, что матрас могло перевернуть и те оказались бы в ледяной воде, что течением их могло унести в другой город и что если они не думают о себе, то подумали хотя бы о своих родителях.
Читайте также
- Строительство арендного жилья в Беларуси: какие регионы лидируют?
- РИА Новости удалила колонку о «новой СВО» в Литве
- Создан суперлёд, который в десять раз прочнее обычного и приближается к бетону
- Видео: главные новости дня — утренний выпуск 21 сентября 2026 года
- Для членов профсоюза построили и отремонтировали 151 дом для улучшения жилищных условий
Разделы сайта
- Главная страница
- Новости компаний
- Ремонт и отделка
- Статьи и анонсы
- Строительство домов
- Стройматериалы
- Самый крутой канал на YouTube
Свежие статьи
Строительство арендного жилья в Беларуси: какие регионы лидируют?
РИА Новости удалила колонку о «новой СВО» в Литве
Создан суперлёд, который в десять раз прочнее обычного и приближается к бетону
Видео: главные новости дня — утренний выпуск 21 сентября 2026 года
Видео: новости дня — утренний выпуск 12 сентября 2026 года и настройки конфиденциальности
Интересное
Строительство арендного жилья в Беларуси: какие регионы лидируют?
Какие регионы Беларуси лидируют по строительству арендного жилья Минстройархитектуры рассказало о регионах Беларуси, которые занимают ведущие позиции по строительству арендного жилья. Однако в предоставленном материале, кроме заголовка, нет текста новости и не указаны ни названия областей, ни показатели ввода квартир. Поэтому достоверно назвать лидеров или сравнить результаты регионов по этой публикации невозможно.

