Жители России предпочли новости научной и художественной литературе

Респондентам предлагалось выбрать из списка то, что они прочитали за последнюю неделю.
Опрос ВЦИОМ показал, что жители РФ больше читают новости в соцсетях и СМИ, чем научную и художественную литературу. Интересуются новостями в социальных сетях 39% опрошенных, в СМИ – 38%. Еще 34% увлекались художественной литературой, 30% - научной и профессиональной. Почти 25% на протяжении семи дней изучали популярные статьи и блоги в Интернете.
Исследование показывает, что новости в соцсетях читают молодые жители России, а соответствующие материалы в СМИ – люди более старшего поколения. Художественную литературу читают почти половина населения обеих столиц страны, они же чаще других пользуются научными и профессиональными книгами. Чаще всего материалами научного характера пользуются люди, имеющие диплом о высшем образовании, таковых собралось 45%, мало интересуются такой литературой лица с неполным средним – 11%. Эксперты популярность художественной литературы связывают с доступностью многочисленных электронных библиотек.
Подписаться:
Поделиться:
Разделы сайта
- Главная страница
- Новости компаний
- Ремонт и отделка
- Статьи и анонсы
- Строительство домов
- Стройматериалы
- Самый крутой канал на YouTube
Свежие статьи
Запуск новых жилых проектов в России в августе снизился на 23%
В Туве украденные стройматериалы нашли с помощью беспилотника
Интересное
Запуск новых жилых проектов в России в августе снизился на 23%
Аналитики: в августе запуск новых жилых проектов в России снизился на 23% В августе российские девелоперы заметно сократили вывод на рынок новых проектов жилья. По оценкам аналитиков, объем запуска новых жилых комплексов оказался на 23% ниже показателя предыдущего месяца. Такая динамика отражает более осторожную стратегию застройщиков на фоне изменившихся условий финансирования, спроса и общерыночной неопределенности.

