Японская Mitsui готова участвовать в строительстве завода СПГ в Ленобласти

Меморандум о взаимопонимании по проекту был подписан руководителями компаний на полях Восточного экономического форума, который проходит в эти дни во Владивостоке.
«Сегодня «Газпром» и Mitsui подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому будут рассмотрены возможности сотрудничества по проекту», — прокомментировал председатель правления российского энергетического гиганта Алексей Миллер. Он подчеркнул, что Япония — это один из крупнейших потребителей сжиженного природного газа, поставляемого «Газпромом». Так, в прошлом году на долю Японии пришлось около 36% от всего объема продаж СПГ.
Напомним, что в рамках проекта «Балтийский СПГ» планируется возвести в Усть-Луге Ленинградской области предприятие, производящее до десяти миллионов сжиженного газа ежегодно.
Читайте также
- Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
- Проверка и координация поставок строительных материалов для крупных проектов
- Строительство арендного жилья в Беларуси: какие регионы лидируют?
- РИА Новости удалила колонку о «новой СВО» в Литве
- В Новом Девяткино завершили строительство жилого комплекса-долгостроя спустя десять лет ожидания
Разделы сайта
- Главная страница
- Новости компаний
- Ремонт и отделка
- Статьи и анонсы
- Строительство домов
- Стройматериалы
- Самый крутой канал на YouTube
Свежие статьи
Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
Проверка и координация поставок строительных материалов для крупных проектов
Строительство арендного жилья в Беларуси: какие регионы лидируют?
РИА Новости удалила колонку о «новой СВО» в Литве
Создан суперлёд, который в десять раз прочнее обычного и приближается к бетону
Интересное
Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
Видео. Новости дня: утренний выпуск за 5 октября 2026 года Google News - сервис для просмотра актуальной повестки, который собирает публикации из разных источников по всему миру. С его помощью читатель может следить за новостями в одном месте, сопоставлять материалы на одну тему и выбирать интересующие направления. Заголовок "Видео.

