Внеочередное заседание СБ ООН созвали из-за санкций против Северной Кореи

Ранее постпред Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли заявила, что Россия якобы оказывает давление на американских экспертов с целью изменить доклад, в котором говорится о нарушениях режима санкций в отношении КНДР, сообщает телеканал. Вопреки попыткам США и дальше оказывать давление на Северную Корею с целью добиться отказа от ядерного оружия, Вашингтон теряет поддержку своих главных союзников в этом вопросе — России и Китая.
Нарушения санкций против КНДР затрагивают различные сферы — начиная от увеличения объемов поставок угля до возрождения строительных проектов, считают в Вашингтоне. Как ранее сообщала газета The Wall Street Journal, было создано более 200 китайско-северокорейских совместных предприятий, что запрещено прошлогодней резолюцией Совета Безопасности ООН. По данным Министерства финансов США, в основном эти компании занимаются разработкой программного обеспечения и строительством.
Издание утверждает, что согласно подготовленному докладу ООН, Пхеньян — часто с помощью людей в России и Китае — сумел обойти наложенные ограничения, в результате чего последние санкции США оказались неэффективными. Все это происходит на фоне попыток Вашингтона изолировать Северную Корею, в том числе через прекращение поставок энергоресурсов и сокращение доходов от экспорта.
Китай и Россия отвергают обвинения США в неполном соблюдении санкций в отношении Северной Кореи, а Пхеньян оспаривает законность наложенных на страну ограничений.
Разделы сайта
- Главная страница
- Новости компаний
- Ремонт и отделка
- Статьи и анонсы
- Строительство домов
- Стройматериалы
- Самый крутой канал на YouTube
Свежие статьи
Запуск новых жилых проектов в России в августе снизился на 23%
В Туве украденные стройматериалы нашли с помощью беспилотника
Интересное
Запуск новых жилых проектов в России в августе снизился на 23%
Аналитики: в августе запуск новых жилых проектов в России снизился на 23% В августе российские девелоперы заметно сократили вывод на рынок новых проектов жилья. По оценкам аналитиков, объем запуска новых жилых комплексов оказался на 23% ниже показателя предыдущего месяца. Такая динамика отражает более осторожную стратегию застройщиков на фоне изменившихся условий финансирования, спроса и общерыночной неопределенности.

