Сильнейшие ливни накрыли Шри-Ланку

На юго-западе Шри-Ланки устраняют последствия сильнейших ливней, наводнений и оползней, обрушившихся на страну несколько дней назад. Жителей и туристов предупреждают о возможном повторении стихийного бедствия. Об этом пишет Reliefweb.
Более 38 000 человек пострадали от штормов и сильных дождей, которые в последние дни обрушились на центральную и южную Шри-Ланку. Жертвами стихии стали 8 человек. Всего крупным наводнениям подверглись пять районов страны, в которых за несколько дней выпало до 35 см осадков. Среди таких районов Путталам, Коломбо, Поттувиль и другие. Правительство выпустило особое предупреждение в центральных, западных и южных областях страны и настоятельно призвало людей вблизи крупных рек проявлять особую бдительность.
Руководитель одной из служб по спасению в Шри-Ланке Крис Макивор предупредил, что ситуация может усугубиться в связи с сильными дождями, которые ожидаются в течение следующих нескольких недель. Непогода может привести к затоплению домов и еще большим разрушениям, чем ранее, добавил К. Макивор.
В ближайшие дни местные метеорологи ожидают большое количество дождей в провинции Сабарагамува, Восточной и Центральной Яве, а также округах Галле и Матара.
Добавим, что во время наводнений в 2017 году в Шри-Ланке были эвакуированы более 600 000 человек. Наводнения также усугубили крупную вспышку лихорадки денге, которая была обнаружена у более 180 000 человек. Специалисты ожидают, что в этом году эта цифра может быть значительно выше.
Читайте также
- План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
- Главные новости дня: утренний выпуск за 12 октября 2026 года — видео
- Горынский комбинат планирует приобрести новую производственную линию с печью
- Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
- В Новом Девяткино завершили строительство жилого комплекса-долгостроя спустя десять лет ожидания
Разделы сайта
- Главная страница
- Новости компаний
- Ремонт и отделка
- Статьи и анонсы
- Строительство домов
- Стройматериалы
- Самый крутой канал на YouTube
Свежие статьи
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
Главные новости дня: утренний выпуск за 12 октября 2026 года — видео
Горынский комбинат планирует приобрести новую производственную линию с печью
Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
Проверка и координация поставок строительных материалов для крупных проектов
Интересное
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% Регион перевыполнил установленный план по строительству жилья: показатель достиг 107% от запланированного уровня. Это означает, что фактический результат оказался выше целевого ориентира на 7%. Абсолютный объём построенных квадратных метров и название региона в предоставленных данных не указаны.

