Россельхознадзор ввел ограничения на поставку персиков из Сербии и Македонии

Запрет касается фруктов, зараженных бурой монилизной гнилью. С середины июля в РФ поступили десятки партий косточковых.
С середины августа Россельхознадзор ограничил поставку в Россию персиков и абрикосов из Сербии и Македонии после фиксирования фруктов плохого качества. Все прежние партии сопровождались фитосанитарным сертификатом от карантинной организации Сербии, данные документы подтверждали безопасность продукции.
Сербская сторона заявила, что ухудшение фруктов могло произойти по причине плохой погоды в пунктах производства косточковых. Белград обязуется ввести максимально жесткие меры по обеспечению санитарной безопасности продаваемой РФ продукции.
Ранее Россельхознадзор Тверской области обнаружил сальмонеллу в говядине в одном из детских лагерей. Мясной продукт производится в «Тереньковских зорях». Ныне служба выясняет, каким образом говядина испортилась и попала в меню детей.
Саратовское отделение Россельхознадзора не пропустило через границу 20 тонн дыни из Казахстана. На ягодах нашли опасный сорняк горчак ползучий. Всю продукцию отправили снова в Среднюю Азию.
Читайте также
- План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
- Главные новости дня: утренний выпуск за 12 октября 2026 года — видео
- Горынский комбинат планирует приобрести новую производственную линию с печью
- Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
- В Новом Девяткино завершили строительство жилого комплекса-долгостроя спустя десять лет ожидания
Разделы сайта
- Главная страница
- Новости компаний
- Ремонт и отделка
- Статьи и анонсы
- Строительство домов
- Стройматериалы
- Самый крутой канал на YouTube
Свежие статьи
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
Главные новости дня: утренний выпуск за 12 октября 2026 года — видео
Горынский комбинат планирует приобрести новую производственную линию с печью
Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
Проверка и координация поставок строительных материалов для крупных проектов
Интересное
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% Регион перевыполнил установленный план по строительству жилья: показатель достиг 107% от запланированного уровня. Это означает, что фактический результат оказался выше целевого ориентира на 7%. Абсолютный объём построенных квадратных метров и название региона в предоставленных данных не указаны.

