Первый в России ЛГБТ парад передумали согласовывать

Глава Новоульяновска Геннадий Деникаев запретил проведение ЛГБТ парада в посёлке Яблоневый. Глава города был не в курсе мероприятия, а узнав о нём из СМИ сразу его отменил.
Ранее лидер столичного ЛГБТ сообщества Николай Алексеев рассказал об одобрении согласования шествия в посёлке, с населением всего 7 человек. Первый в России согласованный ЛГБТ парад должен был состояться 26 августа. На участие было зарегистрировано более трёхсот человек.
Алексеев сообщил, что глава Новоульяновска не имеет права на согласование таких решений, это компетенция главы районной администрации, поэтому решение Геннадия Деникаева незаконны. Также Николай предъявил документы о разрешении двух ЛГБТ пикетов в центре Ульяновска. Активисты совершенно не согласны с предупреждениями, которые им выдают, а так же заявляют о неправомерности российского законодательства в сторону ЛГБТ сообщества. Судьбу акций, согласованных ранее властями сейчас решает суд. Скорее всего, даже если мероприятия отменят официально, они всё равно состояться, но нелегально.
Читайте также
- План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
- Главные новости дня: утренний выпуск за 12 октября 2026 года — видео
- Горынский комбинат планирует приобрести новую производственную линию с печью
- Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
- В Новом Девяткино завершили строительство жилого комплекса-долгостроя спустя десять лет ожидания
Разделы сайта
- Главная страница
- Новости компаний
- Ремонт и отделка
- Статьи и анонсы
- Строительство домов
- Стройматериалы
- Самый крутой канал на YouTube
Свежие статьи
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
Главные новости дня: утренний выпуск за 12 октября 2026 года — видео
Горынский комбинат планирует приобрести новую производственную линию с печью
Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
Проверка и координация поставок строительных материалов для крупных проектов
Интересное
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% Регион перевыполнил установленный план по строительству жилья: показатель достиг 107% от запланированного уровня. Это означает, что фактический результат оказался выше целевого ориентира на 7%. Абсолютный объём построенных квадратных метров и название региона в предоставленных данных не указаны.

