Начали решать вопрос «половины гектара», озвученный на Прямой линии

Как говорится в сообщении ведомства, министр дал указание разобраться в сложившейся ситуации. Как стало известно из обращения Ольги Антонюк, ей был выдан земельный участок в Хасанском районе, но площадь его составила 49 соток, а не один гектар. Причиной тому было названо отсутствие свободной земли.
В ходе встречи с главой Минвостокразвития, женщина сообщила, что в момент подачи заявки в Хасанском районе несколько гектаров были свободны, после чего эти участки оказались в «серой зоне».
«Выбранное ею место вошло в зону пересечения границ. Ей предложили на выбор две схемы максимально близкие к выбранной территории. С учетом объективно малого количества свободных пригодных территорий в этом районе, схемы были менее одного гектара. Ольга Алексеевна согласилась с одной из схем, площадью 0,49 гектара. Документы поданы для постановки на кадастровый учет», — сообщили в Минвостокразвития.
Читайте также
- Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
- Проверка и координация поставок строительных материалов для крупных проектов
- Строительство арендного жилья в Беларуси: какие регионы лидируют?
- РИА Новости удалила колонку о «новой СВО» в Литве
- В Новом Девяткино завершили строительство жилого комплекса-долгостроя спустя десять лет ожидания
Разделы сайта
- Главная страница
- Новости компаний
- Ремонт и отделка
- Статьи и анонсы
- Строительство домов
- Стройматериалы
- Самый крутой канал на YouTube
Свежие статьи
Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
Проверка и координация поставок строительных материалов для крупных проектов
Строительство арендного жилья в Беларуси: какие регионы лидируют?
РИА Новости удалила колонку о «новой СВО» в Литве
Создан суперлёд, который в десять раз прочнее обычного и приближается к бетону
Интересное
Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
Видео. Новости дня: утренний выпуск за 5 октября 2026 года Google News - сервис для просмотра актуальной повестки, который собирает публикации из разных источников по всему миру. С его помощью читатель может следить за новостями в одном месте, сопоставлять материалы на одну тему и выбирать интересующие направления. Заголовок "Видео.

