МФК «Искра-Парк» станет новым мини-кластером Москвы

МФК «Искра-Парк» общей площадью 229,300 квадратных метров возводится по адресу Ленинградский проспект, вл. 35. В то же время на участке площадью 2,8 га строится офисное здание класса «А» и корпуса с апартаментами. Генподрядчиком строительства объекта, который планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале следующего года, выступает «ФОДД Констракшн». Разработкой архитектурного проекта занималось бюро SPEECH.
«Квартал «Искра-Парк» возводится в популярной концепции mixed-use и совмещает в себе несколько важных функций. Помимо современных офисных, торговых площадей и жилых апартаментов мы возводим административный корпус для научно-технического предприятия, важного для российской оборонной отрасли. Функциональное наполнение МФК «Искра-Парк» превращает проект в новый городской мини-кластер в районе Ленинградского проспекта», – отметил вице-президент «Галс-Девелопмент» Михаил Сивак.
В состав квартала «Искра-Парк» входят три корпуса: офисное здание, административно-офисное здание АО «МКБ «Искра» и корпус с 823 апартаментами, состоящий из десяти секций переменной этажности высотой от 9 до 17 этажей. Каждую их этих секций украшает уникальный авторский рисунок-паттерн, подготовленный «Студией Артемия Лебедева». В нем отражены достижения Советского Союза в 30-60-х годах прошлого века в авиастроении, космической, атомной, нефтяной и других отраслях. Площадь апартаментов варьируется от 40 до 129 квадратных метров.
Отличительной чертой современного офисного здания класса «А» являются яркие футуристические фасады с панорамным остеклением и «бриллиантовой огранкой». На первых этажах корпуса общей площадью порядка 75,000 квадратных метров разместятся досуговый центр, кафе и магазины, реализующие непродовольственные товары. Со второго по тринадцатый этаж здания расположатся помещения офисов в планировке open-space. Верхние этажи займет 51 апартамент с независимыми входными группами.
В корпусе предусмотрена подземная автостоянка с персональными зарядками для электротранспорта. Кроме того, на территории «Искра-Парка» будет установлена станция для зарядки электромобилей, мощность которой составит 50 кВт.
Получить дополнительную информацию можно на сайте проекта www.iskra-park.ru.

Читайте также
- План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
- Главные новости дня: утренний выпуск за 12 октября 2026 года — видео
- Горынский комбинат планирует приобрести новую производственную линию с печью
- Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
- В Новом Девяткино завершили строительство жилого комплекса-долгостроя спустя десять лет ожидания
Разделы сайта
- Главная страница
- Новости компаний
- Ремонт и отделка
- Статьи и анонсы
- Строительство домов
- Стройматериалы
- Самый крутой канал на YouTube
Свежие статьи
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
Главные новости дня: утренний выпуск за 12 октября 2026 года — видео
Горынский комбинат планирует приобрести новую производственную линию с печью
Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
Проверка и координация поставок строительных материалов для крупных проектов
Интересное
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% Регион перевыполнил установленный план по строительству жилья: показатель достиг 107% от запланированного уровня. Это означает, что фактический результат оказался выше целевого ориентира на 7%. Абсолютный объём построенных квадратных метров и название региона в предоставленных данных не указаны.

