ФАС наложит штраф на мобильных операторов за цены на роуминг в России

Замглавы Федеральной антимонопольной службы рассказал, про штрафные санкции в отношении компаний из «большой тройки».
Анатолий Голомолзин, занимающий должность заместителя главы ФАС, на недавней пресс-конференции в Москве рассказал, что подведомственная ему служба наложит штраф на мобильных операторов за цены на роуминг в России. Речь идет про компании из так называемой «большой тройки», в которую входят «МегаФон», «ВымпелКом» и МТС. Предположительно, сумма штрафа достигнет одного миллиона рублей, но точный размер объявят в сентябре текущего года.
Замглавы ФАС уверен, что «отмена роуминга» не может оказать влияние на рост базовых тарифов на услуги мобильной связи. Из-за снятия ограничений россияне будут активнее пользоваться услугами, что принесет мобильным операторам даже больше доходов, сообщает Голомолзин.
Летом прошлого года компании из «большой тройки» мобильных операторов получили предписание от ФАС об изменении высоких тарифов до декабря 2017 года. Тарифы изменили только в марте текущего года, однако и эти изменения не устроили Федеральную антимонопольную службу.
Читайте также
- План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
- Главные новости дня: утренний выпуск за 12 октября 2026 года — видео
- Горынский комбинат планирует приобрести новую производственную линию с печью
- Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
- В Новом Девяткино завершили строительство жилого комплекса-долгостроя спустя десять лет ожидания
Разделы сайта
- Главная страница
- Новости компаний
- Ремонт и отделка
- Статьи и анонсы
- Строительство домов
- Стройматериалы
- Самый крутой канал на YouTube
Свежие статьи
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
Главные новости дня: утренний выпуск за 12 октября 2026 года — видео
Горынский комбинат планирует приобрести новую производственную линию с печью
Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
Проверка и координация поставок строительных материалов для крупных проектов
Интересное
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% Регион перевыполнил установленный план по строительству жилья: показатель достиг 107% от запланированного уровня. Это означает, что фактический результат оказался выше целевого ориентира на 7%. Абсолютный объём построенных квадратных метров и название региона в предоставленных данных не указаны.

