Для застройщиков Крыма введут специальные условия

Для застройщиков Крыма введут специальные условия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Министерства строительства Владимира Якушева.
По словам высокопоставленного чиновника, крымские организации-застройщики по ряду пунктов мало коррелируют с финансовыми ограничениями, предусмотренными новым законодательством.
Речь идет о новых правилах финансирования жилищного строительства, начавших действовать с 1 июля. Напомним, закон призван усилить защиту прав дольщиков. Его ключевая особенность состоит в том, что застройщики не имеют права напрямую привлекать денежые средства дольщиков с 1 июля следующего года. Начиная с этого времени продажи недвижимости будут возможны исключительно через систему эскроу-счетов.
Дольщик больше не отдает деньги застройщику, он кладет их на счет специально отобранного банка с высокими уровнями рейтинга. Сумма вклада застрахована на 10 млн. рублей. Квартира будет оплачена лишь после того, как дом будет построен и введен.
Читайте также
- План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
- Главные новости дня: утренний выпуск за 12 октября 2026 года — видео
- Горынский комбинат планирует приобрести новую производственную линию с печью
- Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
- В Новом Девяткино завершили строительство жилого комплекса-долгостроя спустя десять лет ожидания
Разделы сайта
- Главная страница
- Новости компаний
- Ремонт и отделка
- Статьи и анонсы
- Строительство домов
- Стройматериалы
- Самый крутой канал на YouTube
Свежие статьи
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
Главные новости дня: утренний выпуск за 12 октября 2026 года — видео
Горынский комбинат планирует приобрести новую производственную линию с печью
Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
Проверка и координация поставок строительных материалов для крупных проектов
Интересное
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% Регион перевыполнил установленный план по строительству жилья: показатель достиг 107% от запланированного уровня. Это означает, что фактический результат оказался выше целевого ориентира на 7%. Абсолютный объём построенных квадратных метров и название региона в предоставленных данных не указаны.

