Люди покупают дорогие гаджеты ради «понтов» — Учёные

Граждане расстаются с деньгами ради возможности покрасоваться перед друзьями.
Недавно в России стартовали продажи новых смартфонов корпорации Apple, из-за чего возле фирменных магазинов корпорации в Москве ещё за несколько дней образовались огромные очереди из желающих расстаться со своими «кровными» за новинку от купертиновцев. Учёные решили узнать, почему люди покупают дорогие гаджеты, зачастую игнорируя возможность приобрести устройства с таким же функционалом за меньшие деньги. Как выяснилось, подавляющее большинство граждан готово платить огромные деньги лишь ради «понтов». Показывая своим друзьям и знакомым, что они являются владельцами эксклюзивной, а главное – дорогой техники, граждане думают, что тем самым они повышают свой социальный статус, становясь авторитетнее в обществе.
В США провели исследование относительно возросшей популярности «умных» домов, когда жилища обустраивают всевозможными гаджетами, соединёнными через Wi-Fi в единую систему. Однако, мало кто после покупки интенсивно пользуется всеми возможностями такой электроники, купив её лишь затем, чтобы пригласить домой своих друзей и знакомых и похвастаться приобретением.
Подписаться:
Поделиться:
Разделы сайта
- Главная страница
- Новости компаний
- Ремонт и отделка
- Статьи и анонсы
- Строительство домов
- Стройматериалы
- Самый крутой канал на YouTube
Свежие статьи
Запуск новых жилых проектов в России в августе снизился на 23%
В Туве украденные стройматериалы нашли с помощью беспилотника
Интересное
Запуск новых жилых проектов в России в августе снизился на 23%
Аналитики: в августе запуск новых жилых проектов в России снизился на 23% В августе российские девелоперы заметно сократили вывод на рынок новых проектов жилья. По оценкам аналитиков, объем запуска новых жилых комплексов оказался на 23% ниже показателя предыдущего месяца. Такая динамика отражает более осторожную стратегию застройщиков на фоне изменившихся условий финансирования, спроса и общерыночной неопределенности.

