В ФАС подозревают «Аэрофлот» и «Москва Карго» в создании монополии

Сотрудники службы подали иск в суд на предприятия.
В ФАС подозревают «Аэрофлот» и оператора Шереметьево – «Москва Карго» в создании монополии, ведении нечестной игры, ограничивающей «здоровую» конкуренцию с выгодой для себя и ущемлением интересов других «игроков рынка». Представители службы говорят, что две компании заключили негласный договор и стараются скрыть данный факт. Согласно неофициальному документу, организации вынуждены перевозить грузы только с помощью «Москва Карго». Другие фирмы остаются не у дел. В итоге перевозчик и по обслуживанию грузов устанавливают высокие цены, не находя конкуренции.
В ФАС заявили, что «Аэрофлот» и «Москва Карго» отказались предоставлять данные во время проверки. У компаний внезапно «вышел из строя» ПК, когда специалисты пытались добраться до необходимой информации на рабочей станции. В ФАС называют такое поведение недостойным и требуют обеспечить проведение проверок, дабы разобраться в ситуации.
Читайте также
- План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
- Главные новости дня: утренний выпуск за 12 октября 2026 года — видео
- Горынский комбинат планирует приобрести новую производственную линию с печью
- Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
- В Новом Девяткино завершили строительство жилого комплекса-долгостроя спустя десять лет ожидания
Разделы сайта
- Главная страница
- Новости компаний
- Ремонт и отделка
- Статьи и анонсы
- Строительство домов
- Стройматериалы
- Самый крутой канал на YouTube
Свежие статьи
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
Главные новости дня: утренний выпуск за 12 октября 2026 года — видео
Горынский комбинат планирует приобрести новую производственную линию с печью
Видео: новости дня за 5 октября 2026 года — утренний выпуск
Проверка и координация поставок строительных материалов для крупных проектов
Интересное
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% от целевого показателя
План по строительству жилья в регионе выполнен на 107% Регион перевыполнил установленный план по строительству жилья: показатель достиг 107% от запланированного уровня. Это означает, что фактический результат оказался выше целевого ориентира на 7%. Абсолютный объём построенных квадратных метров и название региона в предоставленных данных не указаны.

