«Укрзализныця» внедрит бесконтактные системы оплаты проезда
ПАО «Укрзализныця» впервые в своей истории внедрит бесконтактные системы оплаты проезда, запустив их на новой линии между Киевом и аэропортом Борисполь, сообщил журналистам и.о. главы правления компании Евгений Кравцов.
По его словам, первый способ оплаты предусматривает задействование специальных терминалов для продажи билетов за наличные и безналичным способом, которые установят в аэропорту и на центральном вокзале столицы «Киев-Пассажирский».
Вторая технология аналогична той, которая внедрена «Ощадбанком» для оплаты проезда бесконтактными банковскими картами в киевском метро. Она подразумевает, что пассажиры смогут оплачивать проезд непосредственно в поездах-экспрессах, поднеся карту к терминалу.
В дальнейшем, после тестирования бесконтактных систем оплаты в поездах в аэропорт Борисполь, их могут расширить на другие поезда ПАО «Укрзализныця» пригородного и дальнего сообщения.
Экспресс между Киевом и аэропортом Борисполь планируют запустить 1 декабря 2018 года. На данный момент уже выполнено 25% работ. Стоимость проезда в одном направлении составит 80 грн.
Разделы сайта
- Главная страница
- Новости компаний
- Ремонт и отделка
- Статьи и анонсы
- Строительство домов
- Стройматериалы
- Самый крутой канал на YouTube
Свежие статьи
Интересное
Существуют различные виды сеток для забора, отличаются они прочностью, ценой и видом изготовления. Примером двух различных видов может быть плетёная сетка, в который каждый ряд состоит из двух сплетённых проволок и сварные, где сетка объединена в неделимое, целое полотно, обычно с квадратными ячейками.