Патриарх Кирилл пожелал экипажу МКС на Рождество Божьей помощи и крепости сил

Патриарх Кирилл пожелал экипажу МКС на Рождество Божьей помощи и крепости сил

Епископ РПЦ поговорил с российским космонавтом по видеосвязи.

Патриарх Кирилл уже несколько лет подряд общается с исследователями небесного пространства на Рождество и Пасху. Сейчас архиерей пожелал экипажу МКС Божьей помощи, крепости сил и успешного завершения важной внеземной миссии. Патриарху Кириллу удалось поздравить космонавта Олега Кононенко во второй раз. Сначала священнослужитель беседовал с ним в 2012 году. Глава РПЦ назвал Кононенко «космическим долгожителем». На данный момент с россиянином несли вахту канадец и американец.

Патриарх Кирилл признался, что он обожает ходить со скоростью шесть километров в час. В связи со службой, ему нечасто удается выполнять физические упражнения. Поэтому ходьба заменяет епископу спортивный зал. После прогулок самочувствие архиерея улучшается, и он может выполнить огромный объем работы.

Отец Кирилл с опаской относится к новым технологиям. Он не является противником прогресса. Просто в Библии говорится о приходе Антихриста, который установит тотальный контроль над человечеством. По мнению священника Кирилла, настоящим чудовищем станет руководитель всемирной паутины. Служители церкви демонизируют программистов.

Источник