Натяжные потолки в отделке помещений

Натяжные потолки в отделке помещений

Потолок – одна из самых заметных деталей интерьера. При оформлении помещения, работы, проводимые по отделке потолка, являются наиболее пыльными и трудоемкими. Но этого можно избежать, остановив свой выбор на натяжных полотнах. В настоящее время их существует широкий выбор, как говорится на любой вкус и кошелек. И купить натяжные потолки можно совсем не дорого, например в компании «РК» (http://rk-potolok.com/) сегодня предлагают достойное качество материала с установкой по низкой цене.

По типу материала, из которого изготовлены потолки, можно выделить тканевые полотна и из ПВХ. Толщина ПВХ или шовных потолков составляет 0,15-0,35 мм, а ширина – 1,3-2 метра. Материал сшивается с использованием специального устройства, при этом места соединения становятся невидимыми и очень крепкими. В зависимости от фактуры материала потолки делят на следующие виды:

- Матовые. Они могут быть либо гладкими, либо фактурными. Гладкие матовые подвесные потолки имеют характерный блеск, а фактурные – легкую шероховатость.

- Потолки бывают глянцевые или лаковые. Они ярко блестят и предают помещению дополнительную глубину. Цветовое разнообразие натяжного потолка достаточно велико, а швы почти невидны.

- Натяжные потолки из ПВХ-пленки с эффектом «металлик» и перламутровые. Они идеально подойдут для помещений, оформленных в стиле хай-тек.

Тканевые натяжные потолки (бесшовные) стоят в 1,5 – 2 раза дороже пленочных. Для их изготовления используется полистирольная ткань, пропитанная полиуретаном. Эти потолки лучше всего использовать для помещений большой площади. Это идеальный материал для создания сложных по форме конструкций. Кроме того, они подойдут для интерьерной фотопечати.

Натяжные потолки не только быстро устанавливаются и создают идеально ровную поверхность, но и обладают рядом практических достоинств:

- Натяжной потолок способен удерживать большие массы воды, тем самым предохраняя помещения от протеканий.

- Особенности монтажа позволяют скрыть системы вентиляции и изоляционный материал. https://eurosex.ch

- После установки натяжному потолку со временем не потребуются дополнительные меры по уходу и ремонту покрытия.

- Навесные потолки, благодаря своей повышенной устойчивости к влаге, можно применять в любых помещениях, в том числе в ванных комнатах и бассейнах.

- В случае необходимости, их можно легко снять и провести дополнительные отделочные работы и изменить дизайн, при этом внешний вид не пострадает.

- При длительной эксплуатации материал не теряет своих качественных характеристик.

Подводя итоги, о натяжном потолке можно сказать, что его преимущества в том что – это идеальное решение для отделки помещений любого типа. Стоимость материала соотносится с его качественными и эксплуатационными свойствами.