Наночастицы, голограммы и беспилотники ждут участников акции «День без турникетов» в Москве

Наночастицы, голограммы и беспилотники ждут участников акции «День без турникетов» в Москве

В течение двух дней, с 6 по 8 декабря, в столице России будет проходить пятая в этом году акция «День без турникетов», сообщает «Официальный сайт Мэра Москвы». На 35 инновационных площадках гости мероприятия смогут узнать о самых передовых технологических решениях современного мира.

«Городская познавательная акция “День без турникетов” задает новые векторы предпринимательской активности в Москве. Своим успешным опытом делятся компании, развивающие бизнес в технологичных отраслях. Участники мастер-классов и экскурсий могут попробовать себя в новых профессиях и познакомиться с перспективными разработками, превращающими столицу в мегаполис будущего», — рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Организаторы подготовили для гостей различные мастер-классы и экскурсии, во время которых они смогут узнать много нового о таких понятиях, как наночастицы, беспилотные устройства, ознакомиться с достижениями и ходом научно-исследовательских работ в области разработки лекарственных препаратов и медицинских средств, а также узнать о новинках аэрокосмических технологий. Желающие смогут также посетить студию, где создаются голограммы и световые инсталляции.

Несколько инновационных площадок разместятся в зданиях Московского политеха. Специально для юных участников акции здесь откроется детский технопарк. Ребята смогут окунуться в мир аэрокосмической инженерии и беспилотных устройств, а также посетить интерактивные мастер-классы по транспортному дизайну.

Источник