Мода на «воздушную» мебель и стеклянные панели

Мода на «воздушную» мебель и стеклянные панели

Современная мода – это такая капризная дама, которая ни на минуту не замирает на месте, и то, что еще вчера было необыкновенно популярным, сегодня может стать признаком устаревших взглядов и абсолютной непривлекательности. Если посмотреть на современную гостиную, уже мало мест, где можно встретить массивную деревянную мебель, которая давит присутствующих своей монументальностью. Все больше в ходу легкие и светлые модели мебели, которые создают ощущение простора в помещении. Для этого в конструкциях стали применяться прозрачные материалы, которые визуально расширяют помещение комнаты. К ним можно смело отнести стеклянные компьютерные столы.

Такие модерновые модели столов наиболее привлекают людей, стремящихся создать в комнате, ультрасовременный стиль минимализма или хай-тека. Для них важно чувствовать простор и свободу, чтобы мебель являлась исключительно полезным функциональным дополнением к жизни. И никоим образом не отягощала ее. Наилучшим образом «воздушная» мебель дополняет интерьеры помещений, стены которых отделаны стеклянными панелями – уверяют специалисты фабрики офисных перегородок «Монтаж» (сайт - http://монтаж-перегородок.рф/).

Сочетание хрома, блестящей стали и стекла являются основными в комбинаторике материалов для производства мебели в стиле модерн. Как правило, столешницы компьютерных столов изготавливаются из цельного стекла, закаленного определенным образом.

Поэтому риск нанести механическое повреждение поверхности столешницы или ее разбить практически сводится к нулю. В доказательство этого, продавцы стеклянной мебели нередко прибегают к фокусу с металлическим шариком, брошенным на стеклянную столешницу с высоты, и отскакивающим в сторону. На столешнице при этом никаких следов удара не остается и в помине. Почти всегда на клиентов безотказно действует это маленькое шоу. Остолбеневшему покупателю предлагается лично повторить эксперимент, после чего у него рассеиваются остатки сомнений в механической прочности стеклянной модели.

Неудивительно, что стеклянные компьютерные столы пользуются большой популярностью, в первую очередь, среди подростков. Нестандартный, а порой и просто фантастический дизайн, переплетение правильных линий и плавных переходов делают из обыкновенного компьютерного стола, необычный предмет мебели, по которому сложно судить с первого взгляда о его назначении.

Особенностью стеклянных моделей является то, что они на удивление легко вписываются практически в любой созданный интерьер, будь то классика, ар-деко. Прозрачность изделия, комбинация стекла и металла позволяют ему естественно вписаться в существующий мебельный ансамбль, ничуть его не нарушив, и в то же время, не потерявшись среди другой мебели. Кроме того, сейчас многие производители прибегают к выполнению классических моделей компьютерных столов исключительно из разноцветного стекла. Это действительно выглядит очень современно и стильно. При этом не нарушаются законы, которым должна соответствовать классическая мебель. Если к тому же правильно подобрать освещение, то такой стол станет изюминкой интерьера комнаты.