Кабель контрольный КВВГ и его характеристики.

КВВГ – это кабель контрольной группы с виниловой изоляцией и оболочкой, не содержит защитного покрова. Он служит для эксплуатации в условиях влияния неблагоприятной внешней среды без механического влияния. Применение возможно в помещениях, туннелях, на открытом пространстве и в земле при условии соблюдения параметров защиты места вывода на поверхность.

Кабель контрольный КВВГ и его характеристики.Конструкция кабеля КВВГ состоит из скрученной медной токопроводящей жилы, которая защищена виниловой изоляцией и виниловой оболочкой. Рабочие характеристики эксплуатации подразумевают номинальную частоту в 100 Гц и номинальное напряжение до 1000 В. Следует придерживаться температурного режима в диапазоне от -50 до +50 градусов. Гранично допустимая температура нагрева жил составляет +70 градусов. Прокладка возможна, если температура внешней среды больше -15 градусов. Кабель не поддерживает горение при одиночной прокладке. Его минимальный срок эксплуатации составляет 25 лет.

КВВГ может быть одножильным или многожильным (до 37 проводников). Каждая жила состоит из одной проволоки. Все изолированные жилы скручены между собой. Иногда допустимо использование сердечника, который имеет в центре до 4 не скрученных между собой жил, но с условием последующих повивов. В каждом повиве можно выделить счетную пару, которая отличается по цвету от остальных жил.

Наименьший радиус изгиба при прокладке проводника составляет 3-6 внешних диаметров (зависит от площади сечения, чем она больше, тем больше радиус изгиба). Производитель предоставляет гарантию на протяжении 3 лет. Строительная длина кабеля КВВГ составляет не меньше 150 метров.

Иногда в маркировке кабеля присутствуют дополнительные обозначния – «э» (наличие экрана), «нг» (негорючее исполнение), «нгд» (негорючий с низким дымообразованием).

Кабель КВВГ станет незаменимым помощником при создании стационарного подключения электроприборов в условиях негативного влияния окружающей среды. Единственным его минусом является подверженность механическим влияниям, поэтому в местах эксплуатации не должны присутствовать опасности подобного рода.

Положение кабеля при монтаже в пространстве не имеет каких-либо ограничений. Его можно прокладывать по кабельным сооружениям, в трубах, коробках, туннелях и т. д. КВВГ монтируется по разного рода поверхностям (кирпич, бетон) и в грунте с соблюдением специальных технологий. На открытых площадках кабель хранится не более 2 лет.

Гипермаркет электротехники VSE-E.COM, подробнее читайте на нашем сайте, тел. горячей линии: 0 800 750 132.